干 部 考 察 预 告

发布时间:2017-04-28   阅读次数:12771




按照《党政领导干部选拔任用工作条例》、《湖南科技大学处级领导干部新一轮聘任工作方案》(科大党发[2016]24号)和党纪要[2017]8号文件精神,经征求意见、资格审查、民主推荐,校党委会综合考虑各方面情况研究确定以下23名同志列为副处级领导干部考察对象(排名不分先后),特发布考察预告。

一、基建处副处长(1名),土木工程学院副院长(2名)

戴益民,男,湖南新化人,1972年5月生,2003年5月加入中国共产党1997年6月参加工作,博士,教授,现任土木工程学院建筑工程系主任;

张鹏,男,山西大同人,1982年9月生,2009年11月加入中国共产党,2009年2月参加工作,博士,副教授,现为土木工程学院教师(2013.01-2014.01任土木工程学院市政工程系副主任);

汪建群,男,湖北黄岗人,1982年9月生,2014年5月加入中国共产党,2007年9月参加工作,博士,副教授,现任土木工程学院道路与桥梁工程系副主任。

二、信息与电气工程学院副院长(2名)

周兰,女,湖南娄底人,1975年9月生,1997年12月加入中国共产党,1998年8月参加工作,博士,教授,现任信息与电气工程学院现代控制工程研究所所长;

李目,男,湖南长沙人,1979年12月生,2007年11月加入中国共产党,2002年7月参加工作,博士,副教授,现任信息与电气工程学院电子信息系副主任。

三、计算机科学与工程学院副院长

周栋,男,湖南望城人,1979年12月生,2015年11月加入中国共产党,2004年1月参加工作,博士,副教授,现任计算机科学与工程学院计算机科学与技术系主任。

四、数学与计算科学学院副院长

彭叶辉,男,湖南新邵人,1976年5月生,1997年12月加入中国共产党,1999年7月参加工作,博士,副教授,现任数学与计算科学学院信息与计算科学系副主任。

五、数学与计算科学学院党委副书记

刘东海,男,湖南湘潭人,1980年10月生,1999年5月加入中国共产党,2002年7月参加工作,博士,副教授,现任数学与计算科学学院应用数学研究所副所长。

六、物理与电子科学学院副院长

刘明伟,男,湖南洞口人,1977年4月生,2005年5月加入中国共产党,2004年7月参加工作,博士,副教授,现任物理与电子科学学院现代光学研究所副所长。

七、外国语学院副院长

王桃花,女,湖南隆回人,1975年5月生,2006年12月加入中国共产党,1999年7月参加工作,博士,教授,现任外国语学院英语系主任。

八、教育学院副院长

谭千保,男,湖南华容人,1977年5月生,2000年3月加入中国共产党,2000年7月参加工作,博士,副教授,现为教育学院教师(曾任教工党支部书记)。

九、艺术学院副院长

赵湘学,男,湖南湘潭人,1980年6月生,2002年11月加入中国共产党,2002年7月参加工作,硕士,副教授,现为艺术学院教师(2013.09-2016.03任艺术学院教务办公室主任)。

十、法学与公共管理学院副院长

李云霖,男,湖南邵阳人,1973年11月生,1997年7月加入中国共产党,1992年6月参加工作,博士,教授,现任法学与公共管理学院法治发展与权利保障研究所所长。

十一、法律服务中心主任兼法学与公共管理学院副院长

邱帅萍,男,湖南益阳人,1986年8月生,2004年12月加入中国共产党,2009年9月参加工作,博士,讲师,现任法学与公共管理学院法律系副主任。

十二、智能制造研究院副院长

伍俏平,男,湖南新化人,1981年6月生,2004年5月加入中国共产党,2006年9月参加工作,博士,副教授,现任机电工程学院机械制造工程系副主任。

十三、机械设备健康维护湖南省重点实验室、先进矿山装备教育部工程研究中心副主任

黄良沛,男,湖北天门人,1971年4月生,2005年7月加入民盟,1995年参加工作,博士,教授,现任械设备健康维护湖南省重点实验室、先进矿山装备教育部工程研究中心教师(2010.9-2014.9任机械动力学与优化设计研究所所长;2014.9-2015.9任深海矿产资源开发技术与装备研究所所长)。

十四、南方煤矿瓦斯与顶板灾害防治国家安全生产重点实验室、煤炭安全开采技术湖南省重点实验室副主任

赵延林,男,湖南湘潭人,1973年11月生,2008年12月加入中国共产党,1998年9月月参加工作,博士,教授,现任资源环境与安全工程学院矿井水防治和渗透力学研究所所长。

十五、矿业工程研究院副院长

李青锋,男,湖南新宁人,1970年7月生,1994年5月加入中国共产党,1994年6月参加工作,博士,教授,现任资源环境与安全工程学院采矿工程系主任。

十六、综合性管理岗位副处级领导干部(5人)

刘图其,男,湖南武冈人,1971年11月生,2005年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,硕士,中教一级,现任基建处综合管理科科长;

刘辉亚,男,湖南衡南人,1976年9月生,1999年11月加入中国共产党,2002年7月参加工作,硕士,讲师,现任招生就业处招生办公室副主任(正科级);

周筱芬,女,湖南湘潭人,1982年7月生,2004年3月加入中国共产党,2007年7月参加工作,硕士,讲师,现任研究生院培养工作办公室主任;

彭小光,男,湖南沅江人,1982年4月生,2005年5月加入中国共产党,2007年7月参加工作,硕士,讲师,现任商学院学生工作办公室主任;

廖双红,男,湖南宜章人,1978年8月生,2001年6月加入中国共产党,2001年7月参加工作,硕士,中教一级,现任党委组织部、党委统战部统战科科长。

党委组织部将组织考察组于5月2-3日对以上23位考察对象进行考察。如对考察对象有不同意见,请于5月3日前向党委组织部、纪委办监察处反映。反映情况要实事求是,电话和信函应告知真实姓名、联系方式。

校纪委办、监察处

办公地点:综合楼四楼

办公电话:58291312    

   箱:jw@hnust.edu.cn

校党委组织部

办公地点:综合楼四楼

办公电话:58290252

   箱:gbgz@hnust.edu.cn

 

 

                   中共湖南科技大学委员会组织部

                          2017年4月28日


󰊪
󰊩

󰇪 办公地点:综合办公楼四楼 | 󰇯联系电话:0731-58290006 | 󰇯传真:0731-58290975 | E-mail:dwzzb@hnust.edu.cn

联系我们 󰅋在线 67人 | 󰅔网站管理